Платформы для работы с DOI

Если ваша организация до сих пор не имеет собственного архива публикаций, или архивом не поддерживаются метаданные DOI, вы можете начать использовать одну из следующих платформ, которая позволит сохранить метаданные для регистрации DOI

Список платформ, поддерживающих метаданные DOI

Dspace Dspace

Dspace представляет собой платформу для хранения информации о публикациях с выделением метаданных. Вы можете использовать платформу Dspace в качестве онлайн архива вашего издания или как коллекцию публикаций вашего исследовательского центра. Загрузить Dspace можно здесь.

OJSOJS PKP

OJS (Open Journal System  разработанная канадской компанией Public Knowledge Project) представляет собой издательскую платформу для научного издательства, данное программное обеспечение также позволяет выделять метаданные, совместимые с DOI. Загрузить OJS можно здесь.

Либо Вы можете использовать систему Гефест, разработанную РАЦС. Гефест позволит осуществить разметку метаданных ваших материалов и отправить их для регистрации DOI. Для предоставления тестового доступа к системе Гефест, пожалуйста свяжитесь с нами, контакты. Регистрация DOI в программе Гефест соответствует Постановлению Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2015 г. № 1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», номер в Государственном реестре программ ЭВМ 2019663477ссылка).